Très joli lot de divers éléments compléments de boîte de couture (dont des poinçons de couture), en ivoire, bois ou nacre, d'époque XIXème siècle.
Lot de TAHAN. Nécessaire à couture en or et ivoire. au prix de 200
Fouilles à Marseille - Chapitre 4. Étude de mobilier manufacturé
Poinçon de Couture Ancien Nacre XIXè ANTIQUE FRENCH Sewing MOP
Coffret à couture à 9 éléments en porcelaine, or et argent, 19ème
Lot éléments compléments boîte couture poinçons couture ivoire
Nécessaire à couture en or et ivoire du XIXe siècle - N.99925
NECESSAIRE A COUTURE OR ET IVOIRE
catalogue pdf - Bibliorare
Couture, tricot, Collections - PicClick FR